САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Всебелорусском собрании власти выслушают все мнения о развитии страны

В Минске состоялось первое собрание оргкомитета по подготовке Всебелорусского собрания

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко на первом собрании оргкомитета по подготовке шестого Всебелорусского собрания заявил, что во время проведения съезда будут звучать разные мнения, однако все они должны быть направлены на усиление страны. Об этом передает БЕЛТА.

- Нам следует обеспечить выдвижение для участия в собрании наиболее достойных кандидатур, приглашение конструктивных зарубежных гостей, а также лидеров партий и общественных объединений. На Всебелорусском народном собрании должны прозвучать разные мнения, различные взгляды на решение стоящих перед страной вопросов. Но все они должны быть направлены на то, чтобы сделать Беларусь сильнее, - отметил премьер-министр Беларуси.

При подготовке Всебелорусского собрания постараются обойтись без лишней бюрократии. Сейчас формируются предложения по дате проведения, формата, числа участников, а также по обсуждаемым вопросам в процессе проведения.

- Важнейшим моментом, который необходимо объективно учитывать, является и санитарно-эпидемиологическая ситуация в нашей стране. Необходимо выработать оптимальное решение, которое позволит провести это мероприятие без риска для здоровья граждан, - акцентировал на вопросах здравоохранения Роман Головченко.

Площадка Всебелорусского собрания позволяет наиболее полно реализовать конституционное право граждан Беларуси принимать участие в обсуждении государственной и общественной жизни. По словам Романа Головченко, отличие готовящегося собрания от предыдущих заключается в том, что на нем обсудят как социально-экономические вопросы, так и совершенствование общественно-политической системы. В рамках оргсобрания были озвучены предложения по созданию рабочих органов оргкомитета, а также назначены ответственные за сектора подготовки чиновники. 

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также