САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глазьев: Беларусь – локомотив евразийской интеграции

Министр Евразийской экономической комиссии отметил роль белорусского государства в развитии ЕАЭС

Министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергей Глазьев заявил, что Беларусь является локомотивом евразийской интеграции. Мнение прозвучало в кулуарах делового форума ЕАЭС «Интеграция: стратегия опережающего развития», передает БЕЛТА.

-Анализ, который мы проводим, говорит о том, что Беларусь очень эффективно работает в едином экономическом пространстве. Беларусь сегодня наиболее активный участник всех интеграционных процессов. Беларусь – единственное государство из членов ЕАЭС, для которого взаимная торговля имеет большее значение, чем внешняя торговля с третьими странами. Так что Беларусь на сегодня локомотив евразийской экономической интеграции, и белорусская промышленность настолько интегрирована в общий рынок, что мы строим совместное будущее вполне органично, - отметил Сергей Глазьев.

Он сделал акцент на том, что еще в рамках Союзного государства Беларуси и России удалось устранить пограничный и таможенный контроль, который сегодня осуществляется в единичных ситуациях. Министр также высказал предположение о том, что скоро все ограничения, связанные с пандемией, будут устранены.

 - Мы создали общее экономическое пространство, общее гуманитарное пространство, у нас люди могут свободно ездить, хотя пандемические ограничения и мешают, но они мешают сейчас передвижению людей внутри любого из государств, то есть это не связано с границей - это связано с санитарно-эпидемиологической обстановкой. Думаю, что в обозримом будущем все эти ограничения будут сняты и мы вернемся к нормальной жизни, - отметил Сергей Глазьев.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также