САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне потратили на туры с кешбэком 870 миллионов рублей

Акция продлится еще 1,5 месяца

На первой неделе продажи туров с кешбэком выручка составила 870 миллионов рублей. До окончания акции остается полтора месяца, сообщили в Ростуризме.

Средний чек поездки по России составил 38 тысяч рублей. Ведущие туроператоры страны отмечают, что ко второму этапу акции, захватывающей новогодние каникулы, россияне проявили больше интереса.

В Ростуризме назвали и популярные направления для отдыха. Сейчас в топе находится Краснодарский и Ставропольский края, Крым, Московская область. Загрузка отелей на Черном море сейчас составляет около семидесяти процентов, что почти в два раза превышает показатели осени 2019 года. На первой неделе продаж был реализован тур на 39 дней в Сочи – пока он является самым длительным.

Спросом пользуются туры в Санкт-Петербург, Карелию, Алтай, Великий Устюг и на Байкал, Камчатку. Чаще всего туристы принимают решение о путешествие за 12 дней до отправки. Во время проведения первой акции этот показатель составлял 35 дней.

В ноябре туроператоры ожидают туристов, который захотят провести начало зимы и новогодние каникулы на горнолыжных курортах.

В октябре правительство России приняло решение увеличить максимальную сумму, возвращаемую за отдых на территории страны, до двадцати тысяч рублей и продлило программу до 10 января 2021 года.

Сократили с четырех до двух ночей и продолжительность утра. Сняли ограничение на минимальную стоимость тура. Еще в августе и сентябре нужно было заплатить за отдых для получения кешбэка минимум 25 тысяч рублей.

 

Возврат денег производится только на карты «Мир». На программу кешбэка из бюджета страны было направлено 15 миллиардов рублей.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также