САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Выпускники российских колледжей не могут найти работу

Около одно процента вчерашних студентов столкнулись с проблемой трудоустройства

Первый заместитель министра просвещения России Дмитрий Глушко сообщил, что около одного процента выпускников колледжей не могут найти работу. Об этом сообщает ТАСС.

- Мы внимательно следим за трудоустройством наших выпускников. Несмотря на сложности объективно тяжелого нынешнего года, только около одного процента выпускников текущего года испытывают трудности с поиском работы. И с этой категорией выпускников ведется соответствующая работа, - сказал Дмитрий Глушко.

Сейчас в России работают 3642 колледжа, в них учатся более трех миллионов студентов. Дмитрий Глушко отметил, что в последние годы школьники проявляют интерес к среднему специальному образованию и желающих поступить в колледжи с каждым годом все больше.

Занимаются чиновники и трудоустройством выпускников вузов. В конце сентября был подписан приказ о создании банка вакансий. На сайте «Работа в России» появится специальный раздел для трудоустройства выпускников, а до конца года появится сервис по мониторингу трудоустройства вчерашних студентов. Также будет создана единая база данных выпускников, которая, в том числе будет содержать их портфолио.

Во время пандемии вузам было предложено трудоустроить внутри учебного заведения студентов. В 149 университетах работой обеспечили больше шестнадцати тысяч студентов.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также