САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин о Навальном: Хотели бы отравить — не выпустили бы из страны

Россия просит предоставить материалы исследований оппозиционера для возбуждения уголовного дела

Президент России Владимир Путин заявил, что если бы власти преследовали цель отравить оппозиционерного политика Алексея Навального, то не разрешили бы ему выезд в Германию на лечение. Запрет на выезд за территорию страны наложен судебными приставами из-за долгов.

Российский лидер отметил, что Россия запрашивала материалы исследований Алексея Навального, но до сих пор документы не предоставлены. Поэтому возбудить уголовное дело Российские правоохранители не могут.

- Что такого необычного мы попросили? - задался вопросом Владимир Путин.

В тоже время ОЗХО уже заявило, что отравление Навального было сделано схожим веществом с «Новичком». Но этого вещества нет в списках запрещенных химикатов. О каком именно химикате идет речь в ОЗХО не сообщили.

- Так это «Новичок» или нет? - снова спросил президент.

15 октября ЕС ввел новые санкции в отношении российских чиновников в связи с инцидентом с Алексеем Навальным. В частности, в «черный список» попали директор ФСБ Александр Бортников, первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко и еще четыре высокопоставленных чиновника.

20 августа Алексею Навальному стало плохо в самолете, возвращавшемся из Томска в Москву. Борт экстренно посадили в Омске. В окружении политика заявили, что его могли отравить. В начале сентября президент Александр Лукашенко рассказал о перехвате белорусскими спецслужбами разговор Варшавы и Берлина. Из записи слышно, что результат обследования Навального в немецкой клинике был сфальсифицирован – отравления не было. Сейчас запись находится в ФСБ России.




Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также