САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: Нет планов вводить жесткий карантин в России

Глава государства принял участие в работе дискуссионного клуба «Валдай»

Президент России Владимир Путин во время выступления дискуссионного клуба «Валдай», который в этом году посвящен последствиями коронавируса, заявил, что не рассматривается вопрос введения жесткого карантина в стране.

- Нет необходимости возвращать жесткие ограничения по коронавирусу. У нас во всяком случае, - сказал Владимир Путин.

Российский лидер отметил, что нам и всему мировому сообществу еще предстоит осмыслить то, как пандемия повлияет на будущее человечества. Уже очевидно, что жизнь каждого человека изменилась.

- В России с самого начала эпидемии во главу угла мы поставили главную ценность – жизнь и безопасность людей. Мы видим, что стремительно, по экспоненте набирают скорость процессы, о которых не раз шла речь на заседаниях Валдайского клуба раньше. Например, шесть лет назад, в 2014 году в ходе дискуссии на тему «Мировой порядок: новые правила или игра без правил?». Мы тогда дискутировали на эту тему. И что теперь? Игра без правил, к сожалению, как представляется, выглядит все более устрашающе, иногда как свершившийся факт, - отметил Владимир Путин.

За минувшие сутки в России было выявлено 15971 новых случаев заболевания, выздоровели – 11 428 человек, скончались – 290. Москва остается в лидерах по заболеваемости – 4413 случаев за сутки, затем идет Санкт-Петербург – 697 случаев, а в Подмосковье – 462. В среднем по одну случаю заболевания в день выявляется на Чукотке и в Ненецком автономном округе.

Всего с начала пандемии в России заболели 1,4 миллиона человек, выздоровели 1,1 миллиона пациентов, скончались – 25 242 человека.

Первый случай заражения коронавирусом был выявлен в декабре 2019 года в Китае. В марте ВОЗ объявила пандемию. Россия была вынуждена закрыть границу для предотвращения завоза заразы. В марте и апреле президент Владимир Путин объявлял в стране нерабочие недели.

В июне сообщалось, что российские власти направят на восстановление экономики после пандемии коронавируса пять триллионов рублей. По словам премьер-министра РФ Михаила Мишустина, план разбит на три части: стабилизация, восстановление, которое продлится до второго квартала 2021 года и рост экономики к концу следующего года.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также