САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России зафиксирована рекордная смертность от COVID-19 за сутки

За день умерли почти 300 человек

Коронавирусная инфекция нового типа может привести к гибели нейронов в коре головного мозга вне зависимости от степени тяжести течения болезни, заявили бразильские ученые в научном труде, опубликованном в электронной научной библиотеке medRxiv, сообщил в среду портал G1.

По их словам, таким образом коронавирус может привести к развитию таких заболеваний, как шизофрения, болезни Альцгеймера и Паркинсона. Притом временны или обратимы последствия болезни для человеческого мозга – пока неизвестно.

Тем временем медикаменты, предназначенные для лечения новой коронавирусной инфекции, вошли в перечень жизненно важных лекарственных препаратов, сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. В первую очередь был включен такой препарат, как «Фавипиравир» - его предельная цена будет зарегистрирована после согласования с ФАС.

В России же 15 октября зафиксирована рекордная суточная смертность от коронавирусной инфекции – 286 человек. Всего с начала пандемии скончались 23 491 человек. За сутки количество новых случаев сократилось и составило 13 754 человека. С начала пандемии было выявлено 1 354 163 заболевших россиянина.

В Беларуси по состоянию на утро четверга количество активных случаев составляет 5 992 человека. За сутки число новых заболевших выросло на 171. За все время пандемии заболели 85 121 человек. Выздоровели 78 218 человек, скончались – 911 человек.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также