САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь объявила о региональных отборах на «Славянский базар в Витебске»

Второй отборочный этап стартует после того, как по результатам региональных туров отберут до пяти участников от каждой области

С 12 ноября по 11 декабря в Беларуси пройдут региональные отборы к юбилейному, 30-му Международному фестивалю искусств «Славянский базар в Витебске», сообщили в пресс-службе министерства культуры республики.

Стартовой площадкой отборов станет Гомель – там 12 ноября состоятся первые отборы. Затем организаторы в поисках талантов продолжат путешествовать по другим белорусским городам: 18 ноября – Могилев, 2 декабря – Борисов, 3 декабря – Гродно, 4 декабря – Витебск, 7 декабря – Минск. Завершится первый отборочный этап 11 декабря в Брестской области.

Принять участие в отборах для участия в детском конкурсе смогут юные белорусы в возрасте от 8 до 14 лет. Для участия уже во взрослом фестиваля возраст должен быть от 18 до 31 года. У всех конкурсантов уже должен быть за плечами опыт выступлений и побед в международных и национальных конкурсах и фестивалях.

Чтобы принять участие в отборочном туре конкурсант должен подготовить две песни – эстрадную песню белорусского автора на белорусском языке, а вторую – на личное предпочтение участника, которая позволит в полной мере продемонстрировать исполнительское мастерство участника.

Второй отборочный этап стартует после того, как по результатам региональных туров отберут до пяти участников от каждой области.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также