САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Старшеклассники в Москве перейдут на дистанционный формат обучения

Также россиянам рассказали, как нужно дезинфицировать смартфоны от коронавирусной инфекции

Ученики 1-5 классов с 19 октября вернутся в школы на очный формат обучения, их транспортные карты будут разблокированы. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге.

Он отметил, что ученики старших классов, с 6 по 11-й класс, в свою очередь после двухнедельных каникул перейдут на дистанционный формат обучения. Пока эта практика прописана на две недели – с 19 октября по 1 ноября текущего года. Помогать учителям вести дистанционный формат обучения будут студенты и выпускники педагогических вузов.

В этот же период до ноября не будут работать учреждения дополнительного образования и детские досуговые центры.

В свою очередь россиянам рассказали, как нужно дезинфицировать смартфоны от коронавирусной инфекции. Как отметила главный редактор портала о гаджетах и технологиях DGL.ru Людмила Мурзина, делать это также важно, как находиться в общественных местах в средствах индивидуальной защиты, передает ее словам Sputnik.

Так, обычные смартфоны можно дезинфицировать тем же антисептиком, что и руки. А если телефон оснащен влагозащитой не ниже уровня IP68, то его можно просто промыть под краном.

По данным на утро 14 октября в Беларуси зафиксировано 5 821 случай активного течения коронавирусной инфекции. Всего по стране заболели свыше 84,5 тысяч человек. Из них 77,7 тысяч выздоровели, 906 человек – скончались.

В России по состоянию на утро среды зафиксировано 14,2 тысячи новых случаев заражения. Всего по стране за все время пандемии заболели 1,340 миллионов россиян. Выздоровели 1,04 миллиона человек, скончались – 14,2 тысячи россиян.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также