Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Роман Головченко заявил о большом спросе в России на услуги белорусских строителей

В России высокий спрос на услуги белорусский строителей. Об этом по итогам совещания по вопросам повышения эффективности строительной области заявил премьер Беларуси Роман Головченко.

- Буквально недавно была в Беларуси целая череда делегаций российских регионов, большой спрос был на услуги белорусских строителей. В принципе уже сейчас понятен объем, который может быть освоен, но опять-таки не в ущерб строительству внутри страны, - отметил Роман Головченко.

Как сообщает БЕЛТА, на совещании участники обсудили правильное построение схемы работы на российском рынке. Его особенность заключается в ряде аспектов, в том числе в нюансах в законодательстве, практике строительства, и других. Кроме этого эксперты рассмотрели опыт белорусских строителей в России, который также делится на позитивный и негативный.

В частности, говоря об интересе к белорусским строительным компаниям, по словам главы правительства РБ его особенно активно сегодня проявляют Ленинградская, Псковская, Брянская и Воронежская области.

- Особенно интересны те регионы, которые ближе к нам, чтобы было более экономически выгодно за счет короткого плеча. Спрос очень большой, и есть понимание, как там работать, - сказал Роман Головченко.