САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Готовится проект договора по общим рынкам нефти и газа в ЕАЭС

Работа ведется на первом этапе

Евразийский экономический союз ведет работу по формированию единых рынков нефти, нефтеперодуктов и газа для стран-участниц содружества. Об этом сообщает БЕЛТА.

Документ находится на первом этапе. ЕЭК сейчас вместе со странами работает над методикой формирования нефтяного рынка. Уже готов проект международного договора и правила доступа к системам транспортировки нефти и продукции из нее.

Россия курирует работу по договору о едином рынке газа. Разрабатываются единые правила доступа к газотранспортным системам.

В мае президент России Владимир Путин говорил о том, что уровень интеграции в ЕАЭС пока не позволяет создать единые рынки нефти и газа. Но уже в июле на заедании межправительственного совета стран-участниц ЕАЭС премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил, что сторонам удастся подписаться документ осенью.

- Подготовлен и в целом одобрен проект стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года. В нем заложены механизмы формирования общих рынков союза, сформулированы подходы к развитию новых направлений в совместной инновационной и инвестиционной деятельности. Подписание этого документа главами государств ожидается во время очередного заседания Высшего Евразийского экономического совета осенью в Минске, - сказал Головченко.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также