САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия успешно провела испытания гиперзвуковой крылатой ракеты «Циркон»

Ею планируют оснастить подводные лодки и надводные корабли

В России успешно завершились испытания гиперзвуковой крылатой ракеты «Циркон», сообщил начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов президенту России Владимиру Путину.

- Из акватории Белого моря фрегатом «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» в рамках летных испытаний впервые выполнена стрельба гиперзвуковой крылатой ракетой «Циркон» по морской цели, расположенной в Баренцевом море, - сказал Валерий Герасимов.

Задачи, ставившиеся перед запуском, были успешно выполнены, и ракета попала в цель, которая находилась в 450 километрах от пусковой установки. За время полета (4,5 минуты) ракета набрала максимальную высотку в 28 километров и смогла достичь гиперзвуковой скорости выше 8 Махов.

После успешных испытаний «Цирконом» оснастят подводные лодки и надводные корабли.

Парламентское Собрание

Виктор Пинский: Интеграция – наш приоритет

О том, как успешно приводили к одному знаменателю нормативные акты России и Беларуси в 2024 году, «СВ» обсудило с Председателем Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Виктором Пинским.

Политика

Правительство Беларуси сложило полномочия

Президент Беларуси Александр Лукашенко отправил в отставку Правительство Республики

МНЕНИЯ

Враги народа во власти

Михаил Васильев

Никто больше не вредит странам Запада, чем их собственные лидеры

Звезда, догнавшая героя

Павел Родионов

80 лет исполнилось знаменитой «Атаке века» подводной лодки С-13 под командованием Александра Маринеско

Кого славить будем?

Валерий Чумаков

Национализм начинается уже с приветствия

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также