САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва потратила на борьбу с пандемией больше 213 миллиардов рублей

В ближайшие три недели число заболевших будет только расти, уверены специалисты

В российской столице на борьбу с пандемией выделили больше 213 миллиардов рублей, сообщил глава города Сергей Собянин в своем блоге.

По его словам, всего власти Москвы выделили 284 миллиарда рублей для решения проблем из-за пандемии, при этом фактические расходы превысили 213 миллиардов рублей. Поддержку в разных формах также получили 8 миллионов москвичей.

Тем временем Федеральная антимонопольная служба РФ заявила, что стоимость отечественной вакцины составит меньше тысячи рублей. По словам главы ведомства, первоначально речь идет именно о такой сумме, но со временем ее стоимость будет снижаться, кода появятся индикаторы для референтных стран.

В свою очередь главный врач медицинского центра «Лидер медицины», врач-педиатр, инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков заявил, что в ближайшие две-три недели в России стоит ожидать рост заболеваемости, который со временем пойдет на спад до конца января. Специалист также считает, что коронавирус никуда не исчезнет и случаи заболеваемости будут продолжать фиксироваться.

По данным на утро 7 октября в России за сутки зафиксировано 11,1 тысяча новых случаев заболевших. Всего по стране заразились 1,248 миллиона россиян. Выздоровели 995,2 тысячи человек, скончались – 21,8 тысяч человек.

В Беларуси по последним данным сохраняется 4,8 тысячи активных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего по стране заразились свыше 81 тысячи человек. Выздоровели 75,3 тысячи, погибли – 868 человек.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также