САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко предложил построить в Брянске жилой квартал

Белорусский лидер встретился с главой приграничного российского региона

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с губернатором Брянской области Александром Богомазом предложил усилить сотрудничество республики и региона. Об этом сообщается на сайте белорусского лидера.

Александр Лукашенко отметил, что у Брянской области и Беларуси схожие экономики. Двусторонние отношения показывают хороший товарооборот.

- Думаю, если мы с вами замахнемся, то во втором периоде вашего пребывания в должности точно можем подойти к миллиарду долларов товарооборота Беларуси и Брянской области, - считает Александр Лукашенко.

В частности, белорусский лидер предложил усилить сотрудничество в строительной сфере. Так, республиканские застройщики могут построить жилой квартал в российском регионе. Подобные проекты сейчас реализовываются в других городах России, к примеру, в Калуге, Санкт-Петербурге.

- Хотелось бы, чтобы вы в Брянске увидели комплексное строительство Беларуси, от проектирования и под ключ. Мы готовы работать таким образом, чтобы подключать ваших людей, - отметил президент. Мы готовы углубляться и идти дальше, чем обычный товарообмен. Надо идти больше в технологии, науку. Нам надо серьезнейшим образом проработать вопрос, чтобы мы создавали народнохозяйственный комплекс таким образом, чтобы мы дополняли друг друга, а не конкурировали, - заметил Александр Лукашенко.

Александр Богомаз подчеркнул, что Брянская область готова к рассмотрению всех возможностей интеграционного сотрудничества с Беларусью.

- Успешная реализация соглашений о сотрудничестве между правительствами России и Беларуси, соглашений с регионами Беларуси позволила достичь значительных экономических и социальных результатов. Брянская область входит в десятку основных региональных партнеров республики. Сотрудничество ведется практически со ста странами мира, но более трети товарооборота приходится именно на Беларусь, - акцентировал Александр Богомаз.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также