САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В 2021 году пройдет форум сельской молодежи России и Беларуси

На Форуме регионов РБ и РФ обсудили создания условий для жизни на селе

На седьмом Форуме регионов Беларуси и России приняли решение провести в следующем году слет сельской молодежи двух стран. Также стороны обсудили создания условий для повышения социальной и экономической активности жителей сел, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

- Развитие регионов и России и Беларуси, а особенно сельских территорий невозможно без участия молодого поколения, его активной жизненной позиции, инициативности и вовлечения в социальную и экономическую деятельность, - отметил председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров.

Россия и Беларусь имеют все возможности для развития аграрного сектора. Но для этого еще необходимо создать экономические и социальные условия, чтобы молодежь не уезжала в большие города.

- Для этого нужно развивать транспортную, энергетическую, социальную инфраструктуру, улучшать связанность городов и сельских поселений, создавать востребованные производства, - отметил сенатор.

По словам председателя Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Владимира Лукьянова, сельская молодежь сталкивается с проблема жилья, безработицей или сложностями в трудоустройстве.

- Создание современного сельского рынка труда, позволит улучшить структуру занятости населения, закрепить молодые квалифицированные кадры на селе, развить производство и инфраструктуру, привлечь внимание общества к проблемам сельской молодежи и молодых рабочих и специалистов на селе, объединить усилия для активного участия в экономической и социальной сферах государства, - считает Владимир Лукьянов.

По итогам работы секции стороны приняли решение провести в следующем году форум сельской молодежи России и Беларуси.

28 и 29 сентября в Минске пройдет седьмой Форум регионов Беларуси и России. В нем примут участие около 250 человек. Планируется подписать около семидесяти контрактов на сумму семьсот миллионов долларов. Из-за пандемии часть мероприятий пройдет в режиме онлайн. Трансляция организована на сайте Совета Федерации.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также