САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На VII Форуме регионов Беларуси и России планируется подписать контракты на 750 миллионов долларов

В частности, планируется подписание крупных соглашений на поставку БелАЗов в РФ

В рамках Седьмого Форума регионов Беларуси и России участники могут подписать контракты и соглашения на общую сумма 700-750 миллионов долларов, заявил председатель Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Сергей Рачков.

Он отметил, что в рамках форума отдельное внимание уделяется вопросам экономики и развития торгово-экономического сотрудничества. И, несмотря на онлайн-формат, работа ведется очень активно и содержательно.

- Несмотря на то, что мы работаем в формате видео-мостов, он также имеет определенное преимущество. Нам удалось привлечь к обсуждению всех вопросов очень квалифицированных специалистов, экспертов, высокопоставленных представителей власти Беларуси и России. 

Парламентарий напомнил, что одна из секций работала на базе «БелАЗа», крупнейшего нашего производителя и поставщика в Российскую Федерацию. Как ожидается, стороны подпишут на форуме серьезные контракты на поставку БелАЗов в РФ.

- В целом в прошлом году мы подписали больше 400 соглашений, и большинство из них реализуется. На этом форуме планируется подписание коммерческих контрактов и соглашений от 700 до 750 миллионов долларов, добавил Рачков.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также