САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия начинает поставку в Беларусь вакцины от коронавируса

Добровольцы смогут привиться с 1 октября

Российский фонд прямых инвестиций объявил о поставке в Беларусь первой партии вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщили в пресс-службе Фонда.

- 1 октября в Беларуси начнется вакцинирование добровольцев в рамках проведения в стране двойного слепого рандомизированного плацебо-контролируемого исследования вакцины «Спутник V». РФПИ осуществляет финансирование этого клинического исследования с участием ста человек, которые получат возможность вакцинироваться от коронавируса, - сообщили в Фонде.

Вакцина от коронавируса «Спутник V» была представлена в августе. Во время клинических испытаний, которые проводились на добровольцах в возрасте от 18 до 60 лет, не было зарегистрировано ни одного серьезного побочного эффекта. Чаще всего у пациентов наблюдались головные боли, боли в месте укола, реже гипотермия. Медики считают эти побочные эффекты незначительными. На прошлой неделе все российские регионы получили партии вакцины.

За минувшие сутки в России заболели коронавирусом 8135 человек. Выздоровели – 2702 россиянина, скончался 61 пациент. Всего за время пандемии в России было выявлено 1,159 миллионов случаев заражения. Выздоровели 945 920 человек, скончались – 20 385.

В Беларуси с начала пандемии было выявлено 77 609 случаев заражения, выздоровели - 74 120 человек, скончались - 818.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также