САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Витебская область будет готовить медработников для Псковщины

В республике с рабочим визитом находится делегация из российского региона

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников посетил с рабочим визитом Беларусь. Стороны обсудили сотрудничество в строительной сфере, сельском хозяйстве, медицине.

- С представителями Витебской области договорились о сотрудничестве по таким направлениям, как образование, здравоохранение, культура. Уже подписан ряд соглашений и меморандумов с высшими учебными заведениями Витебской области по подготовке медицинских кадров. Особое внимание уделили вопросам строительства школ и садиков белорусскими специалистами, также не остались без внимания вопросы по теме ЖКХ, - написал Михаил Ведерников на своей странице в «Фейсбуке».

Также стороны договорились о сотрудничестве специальных экономических зон «Моглино» и «Витебск». Михаил Ведерников отметил, что по некоторым направлениями и у псковичей, и у витебчан есть смежные производства.

В Минске губернатора Псковской области встретился с послом России в Беларуси Дмитрием Мезенцевым.

- В ходе беседы Михаил Ведерников и Дмитрий Мезенцев обсудили возможное расширение торгово-экономического и культурного партнерства, а также активизацию интеграционных связей Псковской области и Беларуси. Республика является одним из крупнейших торгово-экономических партнеров области среди стран СНГ, - отметили в пресс-службе губернатора.

Посетил Михаил Ведерников и фестиваль-ярмарку тружеников села «Дажынкі — 2020».

- Я очень много слышал про традицию чествования хлеборобов и очень рад, что у меня появилась возможность принять в фестивале личное участие. На самом деле все производит очень хорошее впечатление, много выставок, интересной техники, очень много решений именно от заводов, располагающихся на территории Беларуси. По итогам осмотра выставок подметили ряд интересующих моментов. Это позволит найти дополнительные точки для взаимовыгодного сотрудничества, - сказал глава Псковской области.

28 и 29 сентября в Минске пройдет седьмой Форум регионов Беларуси и России. В нем примут участие около 250 человек. Планируется подписать около семидесяти контрактов на сумму семьсот миллионов долларов. Из-за пандемии часть мероприятий пройдет в режиме онлайн. Трансляция организована на сайте Совета Федерации.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также