САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске начался Форум регионов Беларуси и России

Стороны планируют подписать контракты на сумму 700 миллионов долларов

ФОТО: Пресс-служба Совета Федерации

Седьмой Форум регионов Беларуси и России начался в Минске. В этом году из-за пандемии часть мероприятий пройдет в онлайн-режиме.

Главная тема Форума – «Историческое наследие Великой Победы как основа развития социально-экономических и духовных связей народов Беларуси и России». Секции, которые посвящены экономическому, гуманитарному, парламентскому сотрудничеству будут проходить в формате видеоконференций. Их можно посмотреть на сайте Совета Федерации.

Завершится Форум регионов Беларуси и России пленарным заседанием. В нем примут участие спикеры Совета Федерации и Совета Республики Валентина Матвиенко и Наталья Кочанова. Приглашены на деловое мероприятие и президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко.

Всего на Форуме планируется подписать около семидесяти соглашений на сумму 700 миллионов долларов. К примеру, концерн «Белнефтехим» планирует подписать контракты на поставку собственной продукции в РФ на общую сумму больше ста миллионов долларов. Ряд регионов России обновят соглашения о сотрудничестве с областями Беларуси. Так, Ленинградская области планирует закупить в республике системы водоочистки, а Приморский край готов предоставить белорусам площадки для строительства молочных ферм.

Первый Форум регионов Беларуси и России прошел в 2014 году. Тогда были подписаны контракты на сумму сто миллионов долларов. В прошлом году портфель инвестиций составил пятьсот миллионов долларов.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также