САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

За десять лет в России собираются построить более миллиарда квадратных метров жилья

Правительство готовит соответствующую программу

Вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил, что к 2030 году в стране будет построено более одного миллиарда квадратных метров жилья. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, сейчас готовится соответствующая указаниям президента Владимира Путина программа. Марат Хуснуллин уточнил, что в будущем каждый пятый квадратный метр жилья в России будет приходиться на новостройку.

- Мы не отказываемся от национальной цели в виде строительства 120 миллионов квадратных метров жилья в год. Ключевой вопрос, в каком году будем строить столько, - сказал Марат Хуснуллин.

В стратегии развития жилищной сферы до 2025 года, опубликованной на сайте Минстроя, говорится, что достижение уровня строительства жилья – 120 миллионов квадратных метров произойдет в 2025 году. Ожидается рост доступности ипотеки для населения, рост обеспеченности жильем до 30 квадратных метров на человека, рост объемов строительства минимум в 1,5 раза, развитие цивилизованного рынка аренды, с долей не менее 50%, развитие комфортной городской среды и инфраструктуры.

Сейчас объемы ввода жилья составляют около ста миллионов квадратных метров.

- По данным проектных деклараций, информационной системы, которой управляет ДОМ.РФ, мы видим, что есть предпосылки к тому, чтобы объем метров в стройке увеличился даже в следующем году. Есть предпосылки, чтобы вышли на 105 миллионов квадратных метров, а может быть, даже больше, - ранее говорил председатель правления Банка ДОМ.РФ Артем Федорко.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также