САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В день инаугурации Лукашенко протесты приобрели агрессивный характер

Митинги сопровождались стычками с правоохранительными органами

Пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова сообщила, что акции протеста, которые прошли в день инаугурации Александра Лукашенко, носили агрессивный характер. Также были зафиксированы столкновения с правоохранительными органами.

- Протесты приобрели агрессивный характер и сопровождались открытыми столкновениями с органами правопорядка: камни и иные предметы, приспособленные для причинения телесных повреждений, летели в сторону правоохранителей. Среди милиционеров есть пострадавшие. Участниками стычек преимущественно являлись молодые люди в возрасте до 30 лет, - сообщила Ольга Чемоданова.

23 сентября в Беларуси было зафиксировано 59 протестных акций. В них приняли участие около пяти тысяч человек. В Минске протестующие неоднократно блокировали проезжую часть в районе улицы Машерова и проспекта Победителей.

- Всего вчера за нарушение законодательства о массовых мероприятиях задержано 364 гражданина, из них в Минске – 252, - отметила Ольга Чемоданова.

Накануне прошла церемония вступления Александра Лукашенко в должность президента Беларуси. На выборах 9 августа он набрал 80,1 процентов голосов избирателей. Оппозиция не согласилась с результатами выборов и заявила о фальсификации, а также потребовала провести новое голосование. На время переходного периода противники Александра Лукашенко потребовали передать им власть. По данному факту СК Беларуси расследует уголовное дело. Фигурантам вменяется попытка незаконного захвата власти.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Александр Лукашенко - о кураторах террористов в «Крокусе»: Есть подозрения на некоторых. Путину позвоню

Спецслужбы Беларуси работали вместе с российскими и мгновенно перешли на усиленный режим безопасности.

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также