САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ООН поблагодарили Путина, предложившего вакцину для сотрудников организации

Российские ученые обнаружили антибиотик, который является универсальным средством при лечении бактериальных инфекций

В Организации Объединенных Наций поблагодарили президента России Владимира Путина, который предложил российскую вакцину для сотрудников всемирной организации, заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.

- Мы благодарны президенту Путину за его щедрое предложение, которое будет изучено нашей медицинской службой, — сказал он.

Ранее президент РФ Владимир Путин, выступая на Генассамблее ООН 22 сентября, заявил, что Россия готова предоставить отечественную вакцину от коронавируса сотрудникам ООН.

В свою очередь российские ученые обнаружили антибиотик, который является универсальным средством при лечении бактериальных инфекций.

- Исследователи продемонстрировали уникальную способность пептида эмерициллипсина А, выделяемого из алкалофильного мицеллиального гриба Emericellopsis alkalina. Вещество подавляет у бактерий способность к образованию биопленок, благодаря чему устойчивость этих патогенов к антибиотикам сходит на нет, - приводит подробности исследования РИА Новости.

По состоянию на утро 23 сентября число заболевших коронавирусом за сутки выросло – 6,4 тысячи человек. Всего в стране за все время пандемии инфицировались 1,122 миллиона россиян. Почти 923,7 тысяч выздоровели, около 19,8 тысяч – скончались.

В Беларуси на утро среды количество активных случаев выросло до 1,9 тысячи человек. Выздоровели 73,3 тысячи, скончались – 791 человек.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также