САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Первый авиарейс из Москвы в Минск состоится 26 сентября

Из столицы Беларуси – 30 сентября

Российская авиакомпания «Аэрофлот» начала продажи билетов в Минск. Первый рейс запланирован на 26 сентября, следует из графика, опубликованного на сайте перевозчика.

Стоимость билета – 24393 рубля. Следующий рейс в белорусскую столицу запланирован на 3 октября. Сейчас билеты на него можно купить за 15138 рублей.

Белорусская авиакомпания «Белавиа» совершит первый рейс в Москву 30 сентября. Билет стоит 23163 рублей. Следующий рейс запланирован на 7 октября.

С 25 октября перевозчики планируют вернуться к ежедневному авиасообщению между Москвой и Минском.

По решению оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса с 21 сентября Россия возобновляет авиасообщение с Беларусью, Казахстаном и Киргизией.

- Разрешить въезд гражданам Беларуси и лицам, имеющих вид на жительство либо иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в республике, въезжающих в Россию через воздушные пункты пропуска, - говорится в документе, подписанном премьер-министром России Михаилом Мишустиным.

В марте из-за пандемии коронавируса Россия временно закрыла границу с Беларусью и другими странами. В июне российские власти разрешили въезд на свою территорию иностранцам, цель визита которых лечение или уход за родственниками. Приехать в РФ могут вахтовики, работающие на промышленных объектах страны в сферах ядерной энергетики, строительства, добычи нефти и газа, участники космических программ, переработки полезных ископаемых.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также