САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси начинается второй этап военных учений «Славянское братство»

В них принимают участие российские военные

С 22 по 25 сентября в Беларуси по поручению президента страны Александра Лукашенко начнется второй этап военных учений «Славянское братство – 2020». В них участвуют и российские военные, сообщили в Минобороны РБ.

- На первом этапе учения войска на Брестском полигоне отработали учебно-боевые задачи по контртеррористической тематике. В том числе были отработаны вопросы блокирования и уничтожения условных незаконных вооруженных формирований на территории западных районов страны, - говорится в заявлении ведомства.

С учетом сложной общественно-политической обстановки в Беларуси было решено провести второй этап учений. Военные отработают обеспечение безопасности государства. Особенностью данного учения станет выполнение учебно-боевых задач в сложных условиях, в том числе совершение маршей, десантирование личного состава и боевой техники из самолетов военно-транспортной авиации, форсирование водных преград, проведение боевых стрельб, а также боевое применение авиации. Всего в практических действиях будет задействовано около шести тысяч военнослужащих, свыше пятисот единиц боевой техники. При этом от Вооруженных Сил России – около тысячи человек и до ста единиц боевой техники.

В учениях «Славянское братство – 2020» традиционно принимает участие и Сербрия. В этом году Сербия не будет принимать участие в маневрах, поскольку, по словам министра обороны Александара Вулина, Европейский союз потребовал от Белграда отказаться от учений в республике, из-за чего сербской стороне пришлось отказаться от всех военных учений со всеми странами на полгода.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также