САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Приватизации в Беларуси не будет

При этом президент намерен поддерживать БелАЗ, поскольку он является брендом и достоянием страны

Приватизации в Беларуси в угоду «шарлатанам из-за границы» не будет, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, назначая нового генерального директора ОАО «БелАЗ» - управляющая компания «БелАЗ-Холдинг» Сергея Никифоровича.

Он отметил, что негативно относится к идее приватизации не потому, что не понимает о важности существования понятия «частная собственность».

- Мы выработали жестокий иммунитет к справедливости. Нигде, ни в какой стране не было справедливой приватизации, - цитирует белорусского лидера БЕЛТА.

Президент заявил, что не намерен приватизировать в Беларуси «все и вся» в угоду «шарлатанам из-за границы» и всегда будет поддерживать такое предприятие, как БелАЗ, поскольку оно, как и многие другие заводы, является брендом и достоянием республики.

- Если мы хотим в этот омут окунуть нашу страну и 10 миллионов населения и потом ходить ахать и охать, поняв, что не туда зашли, - это уже без меня и, уверен, без вас, - заключил Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также