САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роман Головченко заявил о беспрецедентном давлении на Беларусь со стороны

Ситуация в республике остается напряженно уже больше месяца

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко сообщил, что на республику оказывается беспрецедентное давление. Об этом пишет ТАСС.

- Как в ходе предвыборной кампании в Беларуси, так и после нее, наша страна столкнулась с беспрецедентным внешним давлением. Не прекращаются попытки прямого вмешательства в наши внутренние дела, попытки раскачать ситуацию, дестабилизировать обстановку в стране и превратить ее в хаос, которого и добиваются недруги нашей страны, - заявил Роман Головченко.

Речь об этом шла на встрече с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. Цель рабочего визита Олега Кожемяко в Беларусь – дальнейшее укрепление и развитие экономического, делового и культурного сотрудничества между Могилевской областью и Приморьем.

Вместе с главой Приморья в республику прибыла делегация руководителей профильных ведомств правительства края и мэр Владивостока Олег Гуменюк. В ближайшее время Олег Кожемяко посетит ряд предприятий машиностроения, в том числе предприятия по производству сельскохозяйственной, коммунальной техники и общественного транспорта «Бобруйскагромаш», «Могилевтрансмаш» и «Могилевлифтмаш», объекты социальной инфраструктуры и пищевой промышленности, среди которых – знаменитая молочная компания «Бабушкина крынка».

9 августа в Беларуси состоялись выборы президента. Победу в них одержал Александр Лукашенко. В Минске и других городах страны начались массовые акции протестов. Оппозиция не согласилась с итогами и потребовала сначала пересчитать голоса, а затем заявила о необходимость проведения новых выборов. Для этого они создали Координационный совет и инициировали процесс временной передачи власти. Правоохранительные органы Беларуси расценили этот шаг как попытку захвата власти и возбудили уголовное дело.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также