САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Израиль стал первой страной, которая повторно ввела карантин из-за коронавируса

В стране вновь закроют кафе, торговые центры, салоны красоты, а также запретят ходить в гости и собираться компаниями

В Израиле на три недели с возможностью продления вновь установили общенациональный карантин. Таким образом ограничения затронут осенние еврейские праздники, один из которых, Рош ха-Шана, отмечается 18 сентября, а Симхат-тора – в ночь с 9 на 10 октября.

Ограничения действуют на передвижения граждан – им нельзя отдаляться от своего дома дальше одного километра (изначально планировалось установить допустимое расстояние в пределах 500 метров).

Жителям страны разрешается посещать парки, детские площадки и места для молитв в Йом Кипур (Судный день), который в этом году будет отмечаться с захода солнца 27 сентября по вечер 28 сентября.

Выходить за пределы километровой зоны можно только в особых случаях: по работе, для покупки лекарств, продуктов, товаров первой необходимости, оказания медпомощи, на похороны, обрезание, в суд, Кнессет и на донорский пункт.

Запрещено при этом ходить в гости, на пляж, собираться компаниями больше 10 человек на закрытых и больше 20 человек на открытых площадках. Кафе, рестораны, развлекательные учреждения и спортивные клубы, а также торговые центры, парикмахерские и салоны красоты будут закрыты.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также