САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Уровень газификации России к концу года достигнет 71,4 процентов

На эти цели в бюджете «Газпрома» заложено 56 миллиардов рублей

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер сообщил президенту России Владимиру Путину, что к концу года уровень газификации в стране составит 71,4 процента. На эти цели компания выделила 56 миллиардов рублей, что на 22 миллиарда больше, чем годом ранее.

- Будет построено 2350 километров линейных газопроводов, газифицировано 319 населенных пунктов и построено 410 котельных. В одиннадцати регионах газификации будет завершена, - цитирует Алексея Миллера пресс-служба Кремля.

Сейчас компания готовит пятилетнюю программу газификации страны и собирается подписать соглашения с 67 регионами страны. На ее реализацию «Газпром» собирается выделить 526 миллиардов рублей

- Будет построено 24,4 тысячи километров газопровода. Будет газифицировано 3632 населенных пункта, и уровень газификации выйдет на уровень 74,7 процента, - отметил Алексей Миллер.

По планам компании к 2025 году завершить полностью газификацию в 24 регионах.

В июне президент Владимир Путин дал поручение правительству страны и регионам при участии «Газпрома» завершить газификацию страны в два этапа – до 2024 и 2030 годов. Также поручено сформировать источники финансирования мероприятий по подключению граждан к газораспределительным сетям без привлечения их средств. Будут заключены договора на поставку газа, определены перечень, срок и методы определения стоимости работ, сделаны прогнозы потребности газа у населения, в том числе сетевого и сжиженного.

До 1 октября план газификации должен быть представлен президенту. До 1 января 2021 должна быть сформирована рабочая группа с участием регионов.

К 2030 году должны быть газифицированы 83,5% регионов страны. В таком случае будет полностью закрыта потребность в природном газе.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также