Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


События дня: Прививки, возвращение Медведевой, светоотражайки для велосипедистов

- Родителям не стоит отказываться от прививок для детей, заявила представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович. По ее словам, это право ребенка - получить то, что есть сегодня в медицине и науке, чтобы не было смертности от коклюша и дифтерии, как раньше. Вместе с тем Вуйнович предупредила об опасности эпидемии туберкулеза в Европе в конце года.

- Фигуристка Евгения Медведева возвращается к тренеру Этери Тутберидзе. Она работала с ней в на протяжении 11 лет, до 2018 года, став Олимпийской чемпионкой и дважды победительницей финала серии Гран-при. До недавнего времени наставником Медведевой был канадский специалист Брайан Орсер.

- Ездить со светоотражающими элементами могут обязать велосипедистов и водителей мопедов - министерство транспорта РФ включит такую норму в новые правила дорожного движения. Это позволить снизить количество аварий.

- Плата за посещение особо охраняемых природных территорий поспособствует развитию их инфраструктуры, считают в Минприроды РФ. Недавно правительство приняло постановление, в котором утверждается порядок оплаты за посещение заповедных территорий.

- На нейтральной полосе между границей Беларуси и Украины находятся порядка тысячи паломников-хасидов, которые направлялись в Умань. Украинская сторона пока не возобновила пропуск. Республика готова взять на себя доставку паломников к святыням и обратно. Пока для них организованы палаточные модули, предоставлена вода. Также на месте работают сотрудники Белорусского Красного креста.