САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

События дня: Прививки, возвращение Медведевой, светоотражайки для велосипедистов

«СВ» собрало самые интересные события 16 сентября

- Родителям не стоит отказываться от прививок для детей, заявила представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович. По ее словам, это право ребенка - получить то, что есть сегодня в медицине и науке, чтобы не было смертности от коклюша и дифтерии, как раньше. Вместе с тем Вуйнович предупредила об опасности эпидемии туберкулеза в Европе в конце года.

- Фигуристка Евгения Медведева возвращается к тренеру Этери Тутберидзе. Она работала с ней в на протяжении 11 лет, до 2018 года, став Олимпийской чемпионкой и дважды победительницей финала серии Гран-при. До недавнего времени наставником Медведевой был канадский специалист Брайан Орсер.

- Ездить со светоотражающими элементами могут обязать велосипедистов и водителей мопедов - министерство транспорта РФ включит такую норму в новые правила дорожного движения. Это позволить снизить количество аварий.

- Плата за посещение особо охраняемых природных территорий поспособствует развитию их инфраструктуры, считают в Минприроды РФ. Недавно правительство приняло постановление, в котором утверждается порядок оплаты за посещение заповедных территорий.

- На нейтральной полосе между границей Беларуси и Украины находятся порядка тысячи паломников-хасидов, которые направлялись в Умань. Украинская сторона пока не возобновила пропуск. Республика готова взять на себя доставку паломников к святыням и обратно. Пока для них организованы палаточные модули, предоставлена вода. Также на месте работают сотрудники Белорусского Красного креста.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также