САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь обсудят отмену роуминга в Союзном государстве

Совещание пройдет в онлайн-формате

В министерстве связи и информатизации Беларуси анонсировали онлайн-видеоконференцию по вопросам отмены роуминга в Союзном государстве. Документы могут быть подписаны в сентябре.

- В совещании примут участие представители профильных министерств, антимонопольных служб и операторы сотовой связи двух стран. Стороны обсудят актуальные вопросы хода выполнения мероприятий дорожной карты по отмене роуминга, - сообщает ТАСС.

Роуминг между Россией и Беларусью может быть отменен до 1 октября.

Отмена роуминга будет проходить в три этапа. Сначала установят единую ставку международного интерконнекта, которая будет использоваться во взаиморасчетах операторов связи, второй этап подразумевает снижение межоператорских оптовых тарифов на услуги международного роуминга, на третьем – сотовые операторы сформируют абонентские розничные тарифы на услуги международного роуминга.

С инициативой отменить роуминг на мобильную связь между Беларусью и Россией в 2017 году выступила спикера Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Предполагалось, что вопрос будет решен в 2019 году.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также