САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ряде регионов уровень коллективного иммунитета к COVID-19 достиг 50%

Только 35% компаний в сентябре вернули сотрудников в офисы

В некоторых российских регионах уровень коллективного иммунитета к коронавирусу вырос выше половины населения, сообщает Роспотребнадзор.

Максимальные уровни показали дети дошкольного возраста (1-6 лет), и раннего школьного возраста (7-13 лет). Также наибольший популяционный уровень выявили среди работников здравоохранения и образования.

Тем временем участникам пострегистрационных исследований вакцины «Спутник V» дали несколько рекомендаций. Врачи советуют в это время не планировать беременность, исключить алкоголь, прекратить кормление ребенка грудью и не становиться донором яйцеклетки.

В свою очередь премьер РФ Михаил Мишустин распорядился открыть границу России и Южной Осетии. Теперь въезд в страну разрешен некоторым специалистам, а также экипажам морских и речных судов.

Удаленный режим работы понравился некоторым работодателям – только 35% компаний в сентябре вернули сотрудников в офисы, тем временем остальные остались работать на удаленке. Из тех, кто восстановил прежний режим работы, 26% вернули меньше четверти работников, 15% - от половины до 75% сотрудников, а 24% - от 75% до почти всего рабочего состава.

В Беларуси, по данным на утро 16 сентября, зарегистрировано 1130 активных случаев заболевания коронавирусом. Всего по стране заболели 74,5 тысячи человек. Выздоровели 72, 6 тысяч, скончались - 761 человек.

В России, по данным на утро среды, заболели COVID-19 1,079 миллиона человек. За минувшие сутки зафиксировано 5,6 тысяч новых случаев. Выздоровели - 890,1 тысяча человек, скончались - 18,9 тысяч.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также