Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Российских военных поощрят за строительство медицинских центров

Президент России Владимир Путин поручил поощрить военных, которые были заняты на строительстве медицинских центров и аналогичных объектов во время коронавируса. Поручение дано министру обороны Сергею Шойгу, сообщила пресс-служба Кремля.

- Я вас прошу представить предложения о поощрении тех военнослужащих и гражданского персонала, которые внесли свой существенный вклад в реализацию задач, поставленных в ходе строительства этих объектов и других объектов подобного рода, - сказал Владимир Путин.

Российский лидер принял участие по видеосвязи в открытии двух медицинских центров в Псковской области. Один рассчитан на двести мест, другой на сто. Их строили военнослужащие.

- Всего за два с половиной месяца, и, что принципиально важно, сделаны очень качественно. И хочу отметить, что в последнее время это фирменный стиль специалистов Минобороны. И они уже доказали, что неизменно держат такую высокую планку, - подчеркнул Владимир Путин.

Глава государства отметил, что Россия эффективно борется с коронавирусом. По числу заболевших страна находится на сороковом месте по числу заболевших на сто тысяч населения, и при этом на сотом месте по показателям смертности.