САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Николай Валуев: Россияне переживают за белорусов

В республике пытаются реализовать украинский сценарий, считает депутат Госдумы

Депутат Госдумы РФ, член комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Николай Валуев заявил, что россияне переживают за белорусов и следят за ситуацией в братской стране. Об этом сообщает БЕЛТА.

- В России переживают за белорусов и внимательно наблюдают за происходящим в республике. Ведь только ею не ограничатся. Глобальный план идет гораздо дальше, и, безусловно, он направлен на Россию и президент Владимир Путин это прекрасно понимает, - заявил Николай Валуев.

Он отметил, что за протестными акциями в Беларуси стоят западные силы, в том числе и американские, которые не скрывают этого и вмешиваются в дела суверенной страны. Таким образом, в республике пытаются реализовать украинский сценарий.

- То, что происходит в Украине, может ожидать и граждан Беларуси. Вы же знаете о том плане, который был лихорадочно, по-быстрому стерт из интернета так называемым координационным советом. Это для него очень неудобный документ, в котором четко прописывалось ровно все то, что происходит сейчас в Украине, - сказал депутат.

В частности, документ предлагал выход Беларуси из Союзного государства, ЕАЭС, ОДКБ, установление полноценной российско-белорусской границы. Спустя несколько дней он был удален из интернета.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также