САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск обсуждает с Москвой условия кредита в 1,5 миллиарда долларов

Стороны обговаривают сроки, ставки и график перечисления денег

Министерства финансов РБ и РФ приступили к обсуждению условий предоставления республике российской стороной кредита в размере 1,5 миллиарда долларов. Об этом сообщает ТАСС.

В частности, представители стран обсуждают сроки, ставки и график перечисления средств. Белорусские власти планируют использовать деньги для поддержания золотовалютных резервов и в качестве источника финансирования государственного долга, в том числе перед Россией.

Новый кредит для Беларуси Россия выдаст по поручению президента Владимира Путина. Накануне этот вопрос обсуждался с Александром Лукашенко.

7 сентября стало известно, что золотовалютные резервы Беларуси в августе сократились на 1,4 миллиарда долларов и составили 7,4 миллиардов. Об этом сообщил Национальный банк РБ. При этом в июле рост резервов составил 0,7 процентов или 7,4 миллиона долларов.

- Снижение уровня международных резервных активов по итогам августа в основном обусловлено продажей Национальным банком иностранной валюты на торгах. При этом правительством и Национальным банком исполнено внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте на общую сумму 351,7 миллионов долларов. Резерв активов на 1 января 2021 года должен составить не менее 7,3 миллиардов долларов, - говорилось в сообщении регулятора.

Эксперты считают, что расходы золотовалютного фонда в августе также связаны с поддержкой экономики страны на фоне непрекращающихся акций протестов, которые начались в Беларуси после президентских выборов, состоявшихся 9 августа.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также