САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

События дня: Возобновление сообщения между РФ и РБ, новый голос «Ну, погоди!», псковский клад

«СВ» собрало самые интересные события 15 сентября

- Россия и Беларусь подготовят предложения по снятию ограничений на передвижение через границу стран, которые были введены в конце марта из-за распространения коронавируса. Кроме того, с 15 сентября открылась граница между РФ и Южной Осетией.

- Резерв силовиков, сосредоточенный у российско-белорусской границы, вернется в место постоянной дислокации. Об этом договорились в Сочи президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко.

- У Волка в мультсериале «Ну, погоди!» Будет новый голос: озвучивать серого хулигана будет Гарик Харламов. Не так давно «Союзмультфильм» решил обновить образы знаменитых персонажей: Волк обзавелся новым гардеробом, а кроме того, отказался от курения.

- «Пузырь холода» надвигается на российскую столицу: по данным синоптиков, к концу недели в Москве значительно похолодает, а температура воздуха будет на три-пять градусов ниже обычных сентябрьских значений. Впрочем, пока можно не спешить и не доставать из шкафа пуховики и теплые шапки. Не исключено, что в конце месяца в город вернется бабье лето: дневные температуры ожидаются не ниже 17 градусов тепла.

- В Пскове археологи обнаружили клад: больше 120 серебряных монет XVI столетия. Сейчас их исследуют специалисты - старинные деньги предстоит посичстить и отреставрировать.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также