САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские военные примут участие в российских учениях «Кавказ-2020»

В маневрах примут участие почти 13 тысяч военнослужащих, около 250 танков и 450 боевых машин, а также почти 200 артиллерийских и реактивных систем залпового огня

Белорусские военнослужащие 21-26 сентября примут участие в стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2020» на территории России, сообщает пресс-служба министерства обороны республики.

От белорусской стороны в маневрах участвует батальонная тактическая группа механизированной бригады. Всего, как ожидается, в учениях задействуют почти 13 тысяч военных, 250 танков и около 450 боевых машин пехоты и бронетранспортеров. Кроме этого, планируется участие почти двух сотен артиллерийских и реактивных систем залпового огня.

Как сообщает оборонное ведомство, учение пройдет в два этапа. В рамках первого органы военного управления проведут планирование боевых действий и отработают взаимодействие между воинскими контингентами стран-участниц по отражению ударов в случае воздушного нападения. Уже на втором этапе участники будут решать задачи непосредственного управления войсками во время совместных боевых действий.

Помимо этого, в рамках учений пройдут практические мероприятия, цель которых – отработать развертывание и ведение территориальной обороны.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также