САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

События дня: Встреча Путина и Лукашенко, итоги голосования, маневры «Кавказ»

«СВ» собрало самые интересные события 14 сентября

- Владимир Путин и Александр Лукашенко встречаются в формате «один на один» в Сочи. Борт белорусского президента уже приземлился в Адлере. Главы государств обсудят вопросы двустороннего взаимодействия, развития интеграции и ситуацию на региональном уровне.

- В России продолжается подсчет голосов по итогам Единого дня голосования, который прошел в воскресенье, 13 сентября. В целом по стране состоялось больше девяти тысяч избирательных кампаний. Так, после обработки 99,75 процентов голосов на выборах в Татарстане побеждает Рустам Минниханов. В Ростовской области 65,6 процентов избирателей поддержали губернатора Василия Голубева.  

- ВВП России в этом году снизится до 3,9 процентов, а не пяти, как ожидалось ранее. Таков прогноз министерства экономического развития, который ведомство представило кабинету министров. При этом в 2021 году ожидается рост ВВП на 3,3%, а в третьем квартале его показатели должны вернуться к докризисным значениям.

- В учениях «Кавказ» в Астраханской области примут участие 80 тысяч человек из Беларуси, Армении, Мьянмы, Пакистана и Китая. В общей сложности задействуют 250 танков, 450 БМП и двести артиллерийских систем.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также