САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российско-белорусские учения «Славянское братство» пройдет 14-25 сентября в Беларуси

Сербия не примет участие в маневрах из-за требований Европейского союза

С 14 по 25 сентября на полигоне Брестский (Беларусь) пройдут совместные российско-белорусские учения «Славянское братство-2020», говорится в сообщении министерства обороны России.

- В соответствии с Планом международной деятельности на 2020 год, с 14 по 25 сентября на полигоне Брестский в Республике Беларусь пройдет плановое совместное белорусско-российское тактическое учение «Славянское братство», которое ежегодно проводится с 2015 года, - говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве добавили, что решение о проведении совместных учений было принято в октябре прошлого года. В этом году, помимо стандартного состава военных подразделений, в маневрах примет участие подразделение Псковского гвардейского соединения ВДВ.

- В ходе учения десантники двух стран отработают вопросы взаимодействия слаженности подразделений при выполнении тактических задач, - отметили в Минобороны.

Прибудут в республику российские военные на железнодорожном транспорте. Всего от российской стороны участниками учений станут 300 военнослужащих и 70 единиц боевой и специальной техники.

В числе других изменений – в этом году Сербия не будет принимать участие в маневрах, поскольку, по словам министра обороны Александара Вулина, Европейский союз потребовал от Белграда отказаться от учений в республике, из-за чего сербской стороне пришлось отказаться от всех военных учений со всеми странами на полгода.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также