САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские легкоатлеты выиграли две золотые медали на международном турнире в Словакии

Сильнейшими стали Анастасия Мирончик-Иванова и Максим Недосеков, сообщает БЕЛТА

Престижные соревнования серии континентального тура Silver World Athletics проходили в словацком городе в Шаморин.

Белорусская прыгунья в длину Анастасия Мирончик-Иванова лидировала уже в стартовой попытке, а в лучшей из них улетела на 6 метров 70 сантиметров. Серебро выиграла эстонка Тахти Алверт (6,32 м). Бронза досталась словачке Люции Вайдеш - 6,13 м.

Другой представитель Синеокой Максим Недосеков, специализирующийся на прыжках в высоту, начал соревнования с результата 2 метра 16 сантиметров. Затем были покорены 2,23 м. Победу уроженцу Витебска принес прыжок на 2,25 м, на преодоление этой высоты атлет потратил две попытки.
Серебряную медаль выиграл литовец Андрюс Глебаускас, который также прыгнул на 2,25 м, но уступил белорусу по количеству попыток. Замкнул тройку призеров поляк Норберт Кобельский - 2,23 м.

Тем временем, российская королева высоты Мария Ласицкене уже в пятый раз подряд выиграла золотую медаль чемпионки страны. На национальном первенстве по легкой атлетике, проходившем в Челябинске, она преодолела планку на высоте 1,92 м. И осталась недовольной своим результатом:

- Рассчитывала прыгнуть выше, но, тем не менее, это все-равно победа на чемпионате России. К тому же, это был мой первый старт в текущем, весьма странном сезоне, более того, первый мой выход на открытый стадион, так как тренировалась в манеже, - сказала она.

Также, по ее словам, она сейчас никак не взаимодействует со Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА):

- Никто со мной на общается. Я тоже ни с кем не общаюсь оттуда. Весной все стало понятно. К сожалению, карьеры спортсменов стоят не на первом месте. Я поняла это, когда общалась с людьми из разных организаций, - добавила пятикратная чемпионка.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также