САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президенты России и Беларуси проведут переговоры в Сочи

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудят интеграционные процессы в Союзном государстве

Главы России и Беларуси проведут встречу 14 сентября в Сочи. Они планируют обсудить развитие интеграционных процессов в рамках Союзного государства, сообщает ТАСС.

- Да, визит Лукашенко действительно состоится в понедельник, 14 сентября, будет рабочий визит. У него будет общение с президентом Путиным, - подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

- Имеется в виду обсудить ключевые вопросы дальнейшего развития российско-белорусских отношений стратегического партнерства и союзничества. Уделить внимание реализации крупных совместных проектов в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной областях, перспективам продвижения интеграционных процессов в рамках Союзного государства, - отметили в Кремле.

Предстоящую встречу с белорусским коллегой Владимир Путин обсудил сегодня и на совещании постоянных членом Совета безопасности РФ.

- Наряду с тематикой защиты населения России от техногенных аварий, текущих вопросов социально-экономической повестки дня, прошел детальный обмен мнениями в контексте подготовки рабочему визиту президента Лукашенко в РФ, - пояснил Дмитрий Песков.

Ранее Дмитрий Песков сообщил, что по итогам встречи не планируется подписания документов.

Сегодня также прошла рабочая встреча главы концерна «Газпром» Алексей Миллер встретился с послом РБ Владимиром Семашко и руководителем Минэнерго республики Виктором Каранкевичем. Они обсуждали вопросы сотрудничества в газовой отрасли. Контракты на поставку и транспортировку голубого топлива будут действовать до конца года.

В начале сентября в Минске побывал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Он провел встречи с президентом Александром Лукашенко и своим коллегой Романом Головченко. В частности тогда, глава республики отметил, что на предстоящей встрече с Владимиром Путиным собирается расставить точки над i по чувствительным вопросам.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также