САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Форум регионов станет экономическим трамплином для России и Беларуси

Сегодня, по мнению президента, странам важно не потерять хорошую динамику сотрудничества

В этом году Форум регионов Беларуси и России станет «экономическим трамплином» и серьезным шагом в реализации договоренностей на уровне предприятий. Такое мнение выразил президент республики Александр Лукашенко.

- Это будет экономический трамплин для сближения позиций по ряду вопросов. Там будут представители регионов России и Беларуси. Я считаю, что это будет очень сильный шаг в реализации конкретных договоренностей на уровне предприятий, - уточнил глава государства.

Белорусский лидер добавил, что сегодняшнее сотрудничество двух государств полностью удовлетворяет обе стороны, и теперь важно не потерять ту динамику, которую наметили Россия и Беларусь.

В этом году состоится уже седьмой по счету Форум регионов России и Беларуси. Он пройдет 28-29 сентября в Минске и Минской области. Прошлый форум проходил в июле 2019 года в Санкт-Петербурге. Тогда в нем приняли участие больше тысячи человек из 70 регионов РФ и все областей Беларуси. По итогу форума было 84 соглашения на сумму свыше 500 миллионов долларов.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также