САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукшенко заявил, что не намерен отдавать власть

Президент также подчеркнул, что удержит власть вне зависимости от поддержки «людей в погонах», призвав их не «поститься и хайповать»

Президент Беларуси Александр Лукашенко, представляя нового генерального прокурора республики Андрея Шведа, заявил, что не намерен отдавать власть.

- Власть не для того дается, чтобы ее взял, бросил и отдал. В середине 90-х она валялась в грязи, о нее вытирали ноги. Равно как и о вас - тех, кто носил погоны… И я не хочу, чтобы Беларусь вернулась к тому времени. Поэтому никто кинуть в грязь власть, как они требуют, не посмеет, - цитирует главу республики БЕЛТА.

Президент также заявил, что удержит власть вне зависимости от поддержки «людей в погонах», призвав их не «поститься и хайповать». Также президент заявил, что заявления о том, что Александр Лукашенко «власть посиневшими руками держит для себя» недостоверны.

- Россиянам, которые не очень в теме в нашем государстве, я уже сказал: рано или поздно эту власть возьмут другие, но возьмут по закону, не под давлением улицы, - отметил Александр Лукашенко.

Комментируя ситуацию в стране, белорусский лидер заявил, что уже в этом году Беларусь должна будет вернуться к безопасному периоду, который царил в республике совсем недавно.

-  Страна должна вернуться уже в этом году к тому безопасному периоду, который был совсем недавно и который характерен для нашей страны. Это просто имидж Беларуси, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Глава государства заключил, что работники органов прокуратуры должны стоять на страже закона и гарантировать безопасное развитие государства.

- Вы должны давать не только правовую оценку действиям организаторов и агитаторов, но и предпринимать более мощные, острые меры прокурорского реагирования на подобные действия, - сказал глава государства.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также