Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Заседания секций Форума регионов проведут по видеосвязи

В Минск в конце сентября отправятся российские делегации, которые уже договорились о сотрудничестве с белорусскими коллегами, но нужно соблюсти важную деталь – поставить подписи в соглашениях.

Только в прошлом году на Форуме регионов Беларуси и России было подписано более шестидесяти сделок на полмиллиарда долларов!

- Думаю, объемы контрактов и количество участников будут не меньше, чем в 2019 году, - уверен Посол Беларуси в России Владимир Семашко.

Правительство Санкт-Петербурга, судя по намерению расширить сотрудничество в Синеокую все же поедет

- Разрабатываются программы культурно-гуманитарного сотрудничества. Например, специальные экскурсионные туры для белорусских школьников, которые интересуются историей. Они станут частью крупного образовательного проекта с конкурсами. Победители смогут посетить наш город, - рассказал губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Все остальные мероприятия сместятся в интернет. На онлайн-секциях обсуждать в этом году стороны станут поддержку сельской молодежи, образования и, конечно, совместные экономические проекты.

Главной темой станет 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Историческое наследие Победы планируют обсудить на секциях и пленарном заседании.