САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Московском зоопарке родились четверо амурских тигрят

Теперь в центре живут восемь «краснокнижников» – самец Тихон, три самки и детеныши

В Центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка родились сразу четверо амурских тигрят, сообщает пресс-служба зоосада. Они появились на свет еще в мае, питаются материнским молоком, а недавно в их рационе появилось свежее мясо.

Как отмечают специалисты зоопарка, мама у детишек оказалась слишком заботливой: из-за гиперопеки она долгое время даже не давала малышам покинуть домик, но все же врачи смогли  осмотреть тигрят.

- Оказалось, что у нас родилось 2 мальчика и 2 девочки. Малыши абсолютно здоровы и очень активные. Мама до сих пор внимательно следит за ними: если ей кажется, что малышам угрожает опасность, она рыком призывает их вернуться в домик, - рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Тигрица Шива, в отличие от своих детишек, не может похвастаться таким детством – ее вместе с сестрой нашли голодными в тайге, без мамы, и только чудом восьмимесячные крохи смогли спастись от смерти.

Семейство проявляет еще одну удивительную особенность – папа тигрят Тихон, в отличие от собратьев на воле, проявляет внимание к своему потомству и всегда интересуется жизнью семьи, а иногда даже приносит еду.

Всего в центре сегодня живут восемь амурских тигров – самец Тихон, три самки и четыре детеныша. Их вид находится под угрозой исчезновения и включен в Красную книгу России, а также Красную книгу Международного союза охраны природы. Когда детеныши вырастают, их отправляют в другие российские и зарубежные зоопарки.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также