САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев посетил минский филиал РГСУ

Посол РФ в республике уверен, что ничто не может помешать отношениям России и Беларуси

Посол РФ в Республике Беларусь Дмитрий Мезенцев в День знаний посетил минский филиал Российского государственного соцуниверситета.

В интервью «КП» глава диппредставительства напомнил, что вуз создан, благодаря совместному решению президентов двух стран и финансировался из бюджета Союзного государства.

По словам Дмитрия Мезенцева, за двадцать лет существования филиала образование получили почти пять тысяч человек и назвал его наиболее зримым примером того, как реализуется потенциал союзного строительства.

Выступая перед студентами, посол написал на доске знаменитое китайское изречение «Путь в тысячу ли начинается с первого шага» и нарисовал лошадь - символ движения вперед.

 - Я просто позволил себе, как человек, который достаточно долго проработал в Китае, написать эту поговорку, потому что я не знаю китайского языка, но поговорку написал без ошибок, - пояснил он.

Посол рассказал, что, проезжая сегодня по Минску, не увидел ничего, что отличало бы этот день от других, месяц или два назад.

- Давайте пожелаем нашим братьям-белорусам такой же спокойной жизни, которая отличала жизнь республики на протяжении многих лет. Чтобы сложный этап остался как можно быстрее позади. А в стране - продолжилась работа по укреплению экономики, социальной сферы, образовательной, а отношения с Россией были примером выстраивания связей в интеграционных объединениях.

Мезенцев считает, что ничто не должно мешать взаимодействию двух стран.

- Пусть нам поменьше мешают этому. В том числе те «доброхоты» и кукловоды, которые понадеялись, что можно повлиять на систему двусторонних отношений России и Беларуси, реализовать корыстные планы, не учитывая волю миллионов людей.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также