САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

События дня: «Армия-2020», назначение министра здравоохранения РБ, новый адвокат Ефремова

«СВ» собрало самые интересные события 24 августа

- Австрия высылает российского дипломата. Он объявлен персоной нон-грата и будет выслан из страны до 1 сентября. Его обвиняют в промышленном шпионаже. По сообщениям местных СМИ, он собирал информацию о высокотехнологичном предприятии через гражданина Австрии. Тот, в свою очередь, сообщил о шпионаже своему руководству.

- МИД ФРГ считает, что перемирие в Донбассе, которое наблюдается уже больше четырех недель, служит обнадеживающим знаком. Его надо использовать для продвижения в реализации Минских договоренностей.

- На формуе «Армия-2020», который проходит в подмосковной Кубинке, министерство обороны РФ планирует заключить порядка сорока контрактов на сумму 1 триллион 160 миллиардов рублей. В частности, речь идет о крупных сериях вооружения - вертолетах, танках, кораблей.

- Исполняющим обязанности министра здравоохранения Беларуси назначен Дмитрий Пиневич. До этого он работал первым заместителем главы ведомства. Владимир Караник, руководивший министерством, назначен губернатором Гродненской области. Президент Александр Лукашенко обозначил задачи: "Вы головой за это отвечаете. Коронавирус же никуда не ушел. Бог нас еще миловал, не пошла эта волна вторая, как в Европе. Хотелось бы свести эту болезнь к абсолютному минимуму. Понятно, почему это происходит: ходим по улицам, гвалтом кричим. Благо бы кричали, так еще ж толпой ходим. Но мы с этим справимся".

- Актер Михаил Ефремов пока не определился, кто будет его адвокатом вместо Эльмана Пашаева. На выбор у него есть ровно неделя, после чего защитника ему назначат. Актер также попросил назначить новую биологическую экспертизу и настаивает на том, что «если бы убедился в суде, что виноват, признал бы вину». Заседание  суда пройдет перенесено на 31 августа.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также