САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Для Беларуси готовили майдан по сценарию Украины - Тайсаев

Депутаты Парламентского собрания Союза Беларуси и России надеются на скорую стабилизацию обстановки в стране

Член Комиссии ПС по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Николай Валуев в интервью порталу Sport.ru заявил, что все происходящее в Беларуси относится к России.

- Сейчас то, что происходит — это прообраз того, как и с чем будет жить Россия. Я не то, что люблю развивать какие-то конспирологические версии, но сценарий Беларуси готов уже давно, прописан всеми специальными службами Запада. Это сто процентов! Вы посмотрите, и почитайте высказывания президентов балтийских стран, президента Польши. Эти высказывания прямым текстом говорят о том, что возможен сценарий захвата земель. И Польша, и другие страны Балтики спят и видят определенные части как Беларуси, так и России, - сказал парламентарий.

Член Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Александр Козловский тоже убежден, что западным странам выгоден внутренний конфликт в Беларуси, а координация акций протеста также идет извне.

- Сегодня мы внимательно наблюдаем за сложной ситуацией, которая сложилась в Беларуси. Плохо, что заметно вмешательство стран Запада, оно ощущается через социальные сети и анонимные телеграм-каналы. Надеюсь, что вооруженных конфликтов не будет, - сказал депутат.

Член Комиссии ПС по информационной политике Казбек Тайсаев считает, что ситуация в Беларуси стабилизируется.

- Для Беларуси готовили майдан по украинскому сценарию. Я уверен, что в республике все будет нормально. У Александра Лукашенко хватило политической воли и мужества, чтобы не допустить возникновения в стране «цветной» революции. А то, что Москву и Минск пытались поссорить между собой накануне выборов, было слишком очевидно. Однако это произвело обратный эффект. Теперь взаимодействие наших стран в образовании Союзного государства получит дополнительный стимул.

С 9 августа в Беларуси проходят массовые акции протеста. Оппозиция не признает победу Александра Лукашенко в выборах президента. В стране противниками действующей власти создан Координационный совет, который выступает за передачу власти и новых выборах. Белорусский лидер заявил, что перевыборов не будет, а Следственный комитет и Генпрокуратура расценили создание Совета попыткой захвата власти и возбудили уголовное дело.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также