САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Решение ЕС о непризнании выборов в Беларуси Леонид Слуцкий назвал формой вмешательства

Запад отстаивает свои интересы, считает парламентарий

Депутат Госдумы, член комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по информационной политике Леонид Слуцкий считает, что в конфликте, развернувшемся после выборов президентов в республике, западные страны отстаивают свои геополитические интересы. Обстановка в Беларуси накалена до предела, уверен парламентарий.

Накануне главы стран Евросоюза приняли решение о непризнании итогов выборов в Беларуси. Также они выделят 53 миллиона евро на помощь белорусскому народу, три из которых пойдут на поддержку независимых СМИ и пострадавшим на митингах.

- Решение о непризнании выборов стало ожидаемым. Запад не утруждает себя поиском реальных механизмов помощи. Это решение не про белорусов, права человека и мирный выход из кризиса, это одна из форм вмешательства и давления, - заявил Леонид Слуцкий.

Он считает, что в этом конфликте Запад продолжает отстаивать свои геополитические интересы.

- Обстановка в Беларуси раскалена до предела, но Запад пытается применить украинско-венесуэльский сценарий продвижения своих собственных геополитических интересов. Уверен, что угрозой санкций Беларусь не испугать, - отметил парламентарий.

ЕС уже пригрозил ввести санкции в отношении руководства республики.

9 августа в Беларуси состоялись шестые президентские выборы. С результатом 80,08 процентов голосов в них победил Александр Лукашенко, который бессменно управляет страной с 1994 года. Сразу после оглашения итогов опроса, проводимого на выходах из избирательных участков, в стране начались массовые акции протеста, которые переросли в забастовки на ведущих предприятиях страны. Люди не согласны с итогами выборами и считают, что результаты были сфальсифицированы. Оппозиция в лице экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской требует провести перевыборы, а на это время передать ей и ее сторонникам функции по управлению страной. Президент Александр Лукашенко заявил, что перевыборов не будет.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также