САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство Беларуси подало в отставку

Президент сформирует новый кабинет министров

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о сложении полномочий правительства республики. Кабинет министров будет исполнять свои обязанности до формирования нового состава, сообщается на правовом портале Беларуси.

- Поручить премьер-министру и его заместителям, министрам и председателям государственных комитетов осуществлять свои полномочия до формирования президентом нового состава Совета Министров, - говорится в документе.

Также в нем отмечается, что в новый состав Совмина войдут председатель Комитета государственного контроля, руководитель президиума Национальной академии наук Беларуси, глава Национального статистического комитета, председатель правления Белорусского республиканского союза потребительских обществ.

- Правительство, как обычно, после избрания президента слагает полномочия, надо подготовить все документы, сейчас же подписать их, выверить и поручить правительству продолжать свои полномочия до формирования его окончательного состава. При этом надо иметь в виду, что мы задолго народу сказали, что мы формируем правительство и показываем, с кем президент будет работать после выборов, - прокомментировал решение Александр Лукашенко.

Белорусский лидер не исключил, что в кабмине могут произойти незначительные кадровые перестановки.

В начале июня Александр Лукашенко сформировал новое правительство. Премьер-министром вместо Сергея Румаса был назначен Роман Головченко, который до этого возглавлял Госкомвоенпром. Оставил свой пост и первый вице-премьер Дмитрий Крутой. На его место пришел Николай Снопков. Министерство финансов возглавил Юрий Селиверстов. Руководителем ведомства жилищно-коммунального хозяйства стал Андрей Хмель, Госкомимущества — Дмитрий Матусевич. Министерство промышленности возглавил Петр Пархомчик, а министерство информации — Игорь Луцкий. Остальные министерства и ведомства остались за прежними руководителями.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также